咨询热线:0912-12333
政民互动
热点新闻
咨询热点
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 咨询热点 > 内容页
 
标题 单位见习期间补助问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-01-06
联系人姓名
身份证号 6127**************
手机 182****8950
联系方式 18292218950
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好,见习生在我单位见习期间其中政府补助的款项是每月打款,还是实习终了一次打款?我单位是否需要在这期间自己先垫付一部分政府补助款项?
回复人名称 zcfgkzg
回复时间 2020-01-08
回复内容 尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:根据《bwin.tv市就业见习管理实施细则》的规定,见习单位需要先垫支见习生活补贴,通过银行按月为见习人员发放生活补贴。